Как должны оплатить больничные листы работнику?

Добрый день! У работника больничные листы с 31.08.18 по 24.09.18.;с 25.09.18. по 09.10.18.;с 10.10.18. по 04.11.18.;с 05.11.18 по 28.12.18 г. Уволили его 31.08.18 г. Как организация должна оплатить больничные листы? Спасибо!

, Светлана, г. Североморск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! В соответствии с нормами Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ,-, частности в статье определено-

2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Светлана
Клиент, г. Североморск

Скажите пожалуйста все 4 больничных листа должны оплатить?

Вопрос в том- как оформлены 2 последних больничных и на каком основании-с 10.10.18. по 04.11.18.; с 05.11.18 по 28.12.18 г

Либо это продление первого больничного, либо-самосмтоятельные больничные с другими заболеваниями