Здравствуйте, Евгения!
Больничный лист оплачивается не за смены и не за часы, а за календарные дни нетрудоспособности, указанные в больничном листе. Поэтому при графике 2/2 по 11 часов оплата рассчитывается за все дни болезни подряд, включая выходные по графику, а размер выплаты зависит от среднего заработка за предыдущие два года и вашего страхового стажа. Если больничный открыт, например, с 1 по 10 число, оплате подлежат все 10 календарных дней, независимо от того, сколько рабочих смен пришлось на этот период.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.