8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подготовиться к подаче иска по поводу ошибки стоматолога?

Здравствуйте, прошу проконсультировать меня по такому вопросу. Была оказана услуга стоматолога, при которой врач допустил ошибку, которая привела к дальнейшим последствиям, к осложнению. Планирую подавать в суд. Завтра записана к нему прием. Какие мои дальнейшие действия в отношении него. Хочу забрать карту, нужно ли это? И отдадут ли мнее её? И как вообще вести себя в этой ситуации? Заранее спасибо, жду ответа.

, Екатерина, г. Тамбов
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Карту вам могут и не отдать, но можете суд просить истребовать ее.

Я бы конечно рекомендовал бы вам до обращения в суд пройти экспертизу у эксперта фонда обязательного медицинского страхования, получить заключение о привльности лечения.Потому что с вречебными учреждениями наверное слышали судиться нелегко

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0

Мнение другого врача, останется его мнением, а правильность лечения оценивает только эксперт, и суд принимает во внимание заключение экспертизы, и суд сам уполномочен назначить такую экспертизу, которой будет доверять больше чем сторонним

0
0
0
0

А мы не оцениваем правильность лечения, мы свидетеля укомплектовываем. Свидетель может вообще не быть медиком, а профильный стоматолог уже отлично…

0
0
0
0
Анатолий Молчанов
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Екатерина, привет тамбовцам! Напишите, пожалуйста, в чат кто вас обидел. Лучше в первую очередь сходить на осмотр к другому специалисту(обычно осмотр бесплатно делают или очень дешево), чтобы был человек, который подтвердит ошибку. Если в Евроденте до сих пор делают бесплатный осмотр, то к ним можно сходить ДО, и ПОСЛЕ визита к вашему врачу(хотя я бы не пошел в таком случае). В первую очередь нужно собрать доказательства ошибки, а карточку частники подделают за 5 минут, на нее надежды нет. Документы об оплате, договор есть?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Тамбов
Да есть, другой стоматолог смотрел, ошибку выявил, куда дальше идти? Экспертиза?
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Тамбов
И где чат?
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Семейное право
Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
Здравствуйте. Меня зовут Людмила. В рошлом месяце мне позвонил неизвестный номер по определителю был написан Коллектор. Я очень удивилась и сбросила. Потому что у меня есть один кредит в банке, но я плачу его во время. А по кредитной истории кроме 1 кредита ничего. Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
, вопрос №4087423, Людмила, г. Сочи
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава, чтоб показать что ошибка исправлена?
По суду выставили требование исправить кадастровую ошибку,сторона истца уже исправили ошибку.Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава,чтоб показать что ошибка исправлена?
, вопрос №4085003, Махабат, г. Братск
Дата обновления страницы 11.01.2019