Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Молчанов Анатолий

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ТГУ им. Державина, факультет - Юриспруденция (Тамбов, Россия, 2010)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Интернет и право
    Какой пакет документов необходим психологу для размещения оплаты через интернет-эквайринг?
    Вопрос по поводу оказания услуг на личном сайте. Я занимаюсь психологическим консультированием, у меня есть личный сайт, к которому я хочу подключить интернет-эквайринг. И сейчас встал вопрос по размещению правовой информации, из-за этого появилась необходимость в оформлении целого вороха сопутствующей информации: оферта, Политики конфиденциальности, и т.д. Что ещё необходимо для успешного запуска интернет-эквайринга? Требования интернет-банка выглядят так: — Правила и условия оказания услуг. — Подробное описание предлагаемых товаров, услуг или контента — Полная стоимость, потребительские характеристики, изображения, любая дополнительная информация — Описание способов и процедур заказа, оплаты, получения и возврата услуг — Условия и ограничения для оказания услуг — Информация о том, как обеспечивается безопасность при покупках банковской картой Что из этого можно произвольно описать, а для чего необходимо строгое описание согласно букве закона?
    , вопрос №2252970, Сергей, г. Санкт-Петербург
  • Пенсии и пособия
    Расчет дохода соц защитой при оформлении выплат на ребенка
    Здравствуйте. Хочу подать документы в соцзащиту для получения денежных выплат на ребенка. В предыдущий раз, когда я подавала документы, наша семья не прошла по доходам и был отказ. Я узнавала каким образом они производят расчет и у меня сейчас возник вопрос - а правильно ли они считают алименты? Дело в том, что мой муж платит алименты сыну от первого брака и нашей дочери. В справке указаны две жены, алименты в процентах и выплаченная сумма, расчитанная после вычета ндфл с "грязной" зп мужа. Но соцзащита почему-то считает алименты от начисленной "грязной" зп. Вопрос - правильно ли это? И как мне поступить, если в этот раз при подаче документов они мне также посчитают алименты от грязной зп мужа? Куда можно подать на них жалобу, что там написать и как вообще лучше действовать?
    , вопрос №2253015, Людмила, г. Тольятти
  • Налоговое право
    Возможно ли мне как физ лицу оформить такой налоговый вычет?
    Занималась лечением в стоматологии, мне сказали, что можно получить налоговый вычет. Хотелось бы узнать что для этого нужно, помимо того что, есть чек об оплате услуг из этой клиники. Справка о том что услуги оплачены, копия лицензии из клиники. Также слышала что нужна справка 2-НДФЛ. Возможно ли мне как физ.лицу оформить такой налоговый вычет и как он расчитывается? Спасибо что помогаете.
    , вопрос №2253030, Мария, г. Сочи
  • Семейное право
    Можно ли ребенку дать ФИО биологического отца?
    Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Мы с девушкой живём в гражданском браке. Она в положении от меня, но вопрос в другом. Она ещё находится в браке с мужем, но вместе уже давно не живут. Можно ли ребёнку дать Ф.И.О биологического отца, а не записывать на мужа?
    , вопрос №2235155, Геннадий, г. Мурманск
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Кто виноват в случившемся ДТП в данном случае и последствия?
    Пешеход двигается по пешеходному переходу на красный сигнал светофора , его сбивает машина! кто виновен? и что ждет водителя?
    , вопрос №2235043, павел, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.02.2022