8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать работодателя за незаконное изменение трудового договора?

Добрый вечер! Устроилась работать продавцом...составили офиц. договор где прописано: 40-часовая 6-ти дневная рабочая неделя. Оклад - минималка. Проработав пол года.. работодатель привозит дополнительное соглашение и говорит - срочно подписывай, там всё тоже самое только оклад увеличился(в связи повышением МРОТ). Поверив ему подписала, неизучив. Как потом оказалось(спустя 4 месяца)...в доп.соглашении действительно увеличена сумма оклада(по новому Мрот)..а вот пунк режим рабочего времени изменён на 20-часовую 6ти дневную рабочую неделю. Сразу стало как то мерзко....молча...без предупреждения и согласования. Т.е. я все 4месяца честно тружусь на полную ставку(40часов в неделю)...а оказывается официально работодатель согласно доп.соглашению перевёл меня на пол ставки...и все отчисления в ПФ, ФСС делаются за пол ставки. Законно ли это?..что делать?...как наказать работодателя?

Показать полностью
, Ирина, г. Самара
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый вечер!

Проблема состоит в том, что Вы подписали допсоглашение, предварительно не изучив его. Для суда это будет соблюдением ст..72 ТК РФ — изменение условий трудового договора при взаимном согласии сторон. Сложно будет доказать, что, подписав этот документ, Вы не изучили его содержание. Поэтому в данном случае работодателя сложно будет наказать. Только если пробовать признавать данное соглашение подписанным под влиянием введения в заблуждение

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Самара

Понятно… т.е. сама виновата!.. но есть одно НО… в режиме работы… который мне дал работодатель указаны (дни недели и время)… и общее количество времени получается 40часов… что противоречит доп.соглашению(где указано 20час)

Ирина, поясните — в допсоглашении прописано 20 часов за 6 дней в неделю, т.е. 3 с небольшим часа в день?

0
0
0
0
Анатолий Молчанов
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Нужно считать насколько «обсчитали» с целью проверки на особо крупный размер по 159 ст. УК РФ. Очень хорошо бы найти коллегу, который также вляпался или свидетеля

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Трудовой договор
день добрый. можно ли попросить работодателя указать в трудовом договоре сумму зарплаты меньше той, которую работник будет получать на руки? зарплата 20.000, но указать 15 например.
, вопрос №3164393, Эрнест, г. Краснодар
Трудовое право
А работодатель существенно меняет условия моего трудового договора, обязывает меня совмещать три должности, добавляет огромное количество новых обязанностей
Добрый день! Я заключила доп соглашение к трудовому договору (ученический договор), согласно которому обязуюсь отработать год после прохождения обучения. Обучение только началось. А работодатель существенно меняет условия моего трудового договора, обязывает меня совмещать три должности, добавляет огромное количество новых обязанностей. Вопрос: должна ли я буду возместить расходы за мое обучение работодателю, в случае моего увольнения? То есть, увольнения по уважительной причине - нарушение работодателем условий моего трудового договора
, вопрос №3208375, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Какой вид изменения трудового договора в этой ситуации?
Ресторан “Китай” продан прежним собственником (СП “Восток-Запад”) новому собственнику (ООО “Вестпродукт”), а все работники остаются работать в ресторане на прежних должностях. Какой вид изменения трудового договора в этой ситуации?
, вопрос №3273246, Роман, Могилев
Трудовое право
Скажите пожалуйста какой вид изменения трудового договора в этой ситуации?
2) Наукович работала юрисконсультом государственного унитарного предприятия. Ей предложили должность ведущего юрисконсульта на том же предприятии. Скажите пожалуйста какой вид изменения трудового договора в этой ситуации?
, вопрос №3273415, Роман, Могилев
Защита прав работников
Добрый день, имеет ли право работодатель изменить условия трудового договора в одностороннем порядке приказом руководителя
Добрый день, имеет ли право работодатель изменить условия трудового договора в одностороннем порядке приказом руководителя. Точнее изменить 8 часовой рабочий день на 12 часов, без согласия работника. И за какое время работодатель должен предупредить об изменении рабочего времени.
, вопрос №3294690, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2019