8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли договор действующим, если одна из сторон была реорганизована?

Муниципальное унитарное предприятие (МУП), учредителем которого является администрация города, выполняет работы по расчёту, начислению и приёму платежей за коммунальные услуги, согласно договорам с управляющими компаниями, обслуживающими многоквартирные дома.

Распоряжением ДИЗО администрации города МУП было преобразовано в открытое акционерное общество (ОАО).

Являются-ли договоры (заключённые ранее МУП с управляющими компаниями) действующими для созданного (с помощью преобразования) ОАО?

И должны-ли, в этом случае, существующие договоры с управляющими компаниями корректироваться сведениями о регистрационных номерах (ИНН, ОГРН и т.д.) созданного открытое акционерное общества (ОАО), предоставляемых стороне договора?

Показать полностью
, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Юрий, здравствуйте!

Являются-ли договоры (заключённые ранее МУП с управляющими компаниями) действующими для созданного (с помощью преобразования) ОАО?

Если ОАО является правопреемником, то да, поскольку в соответствии с п. 5.  ст. 58 ГК РФ при преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются,за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей (участников), изменение которых вызвано реорганизацией.

И должны-ли, в этом случае, существующие договоры с управляющими компаниями корректироваться сведениями о регистрационных номерах (ИНН, ОГРН и т.д.) созданного открытое акционерное общества (ОАО), предоставляемых стороне договора?

Если об этом указано в самом договоре, то да. 

+ с другой стороны даже, если не прописано, то как лица будут исполнять обязательства, если у них не будет реквизитов счета, а также иных необходимых сведения для перечисления средств, например. 

Суважением, юрист Дмитрий. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 30.12.2018