Здравствуйте, Сергей!
Время в пути от пункта сбора / места нахождения организации до месторождения и обратно в рабочее время не входит (оно учитывается отдельно и оплачивается по особым правилам).
А вот перемещения внутри месторождения (от вахтового посёлка / участка до места производства работ, между участками) в период вахты, как правило, считаются рабочим временем, если они происходят по распоряжению работодателя и необходимы для выполнения трудовых обязанностей. Это следует из ст. 91 ТК РФ и Основных положений о вахтовом методе: рабочее время — время, в течение которого работник обязан выполнять трудовые обязанности.
Точный ответ зависит от вашего графика, ПВТР, коллективного/трудового договора и того, как оформлены перемещения. Для анализа документов возможна платная консультация.
Если ответ оказался полезен, вы можете поблагодарить специалиста через функцию «Отблагодарить юриста» в профиле.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.