Как правильно оформить письма и что для этого нужно?
Добрый вечер, зарегистрировал ИП, оказываю организации услуги монтажа рекламных стендов, надо ли указывать в месте печати на акте б/п (без печати) и как оформить письмо,что работаю без печати
Добрый вечер. Владимир, действительно ИП имеет право работать без печати. В таком случае, письмо об отсутствии печати пишется в свободной форме и в нем указываются реквизиты ИП: Ф.И.О., ИНН, ОГРИП и подпись.При оформлении актов, ставьте подпись и прикладывайте письмо, что работаете без печати, тогда не будет лишних вопросов и недоразумений.
Однако, наличие печати обезопасит Вас от мошенников, никто не сможет подделать ваши документы.
Здравствуйте. Я хочу организовать в помещении развлекательные турниры с игрой в покер на фишки без денежной стоимости.
Формат мероприятия:
участники платят фиксированную сумму за участие в турнире;
игра проходит на турнирные фишки, не имеющие денежной стоимости;
денежные призы отсутствуют;
победители получают только рейтинговые очки, кубки, дипломы или сувенирные призы;
ведётся клубный рейтинг игроков.
Возможные дополнительные элементы:
ограниченный повторный вход (re-entry) за отдельную плату в рамках того же мероприятия;
проведение регулярных турниров в одном месте.
Мне нужно понять:
Будет ли такая деятельность считаться организацией азартных игр?
Какие элементы (взносы, re-entry, призы, рейтинг) могут создавать юридические риски?
Как правильно оформить формат, чтобы он считался законной развлекательной услугой?
Работодатель заключил со мной трудовой договор на должность официантки , сославшись на то, что нет ставки пекаря ( я подписала трудовой договор) . Работала выполняя обязанности пекаря. Во время летних каникул в школе, работодатель не оформил простой. На каникулах принуждает работать с 01.06.26-22.06.26 официанткой ( кем по договору устроена, тем и будешь работать в лагере) документ на предлагаемую работу ни какой не был мной подписан. Я вышла , проработала неделю. Решила отказаться и 05.06.26 написала заявление об отказе работать в летнем лагере с 08.06.26-22.06.26 поскольку работая неделю официанткой меня заставили ещё совмещать вторую должность ( мойщица) без доплаты . Сказав: работаешь 8часов нет переработки , доплат не будет.
Сейчас мне работодатель пишет, что за не выход на работу в лагерь - это прогулы.
Так ли это?
Имею ли я право, отказаться от летнего лагеря написав заявление за два-три дня, отказа работать?
Должен ли работодатель выплатить простои во время каникул, если в трудовом договоре не прописаны условия каникул, простоев?
Во время каникул принуждают писать заявление на отпуск без содержания. Я отказалась.
Написала уведомление о простоях на юридический адрес работодателя. А также письмо, уведомление о нарушении выплат простоя в трудовую инспекцию.
Что мне нужно ещё предусмотреть для защиты своих трудовых прав?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я гражданка РБ, работаю удаленно по трудовому договору в российской компании. Фактически нахожусь в Беларуси, и в договоре прописано, что я работаю из другой страны. Кроме того, в РБ я оформлена как плательщик НПД и плачу налоги ежемесячно. Вопрос: при выходе на пенсию я буду получать 2 пенсии (в РФ и РБ)? Если да, то как все правильно оформить?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Отказ от российской пенсии, человек проживает в Литве, получайте пенсию в России. Как ему всё правильно сделать, что для этого нужно?