Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Любушкина-Кислякова Елена

Адвокат, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Марийский государственный технический университет, факультет - Управления и права (Москва, Россия, 2003)
Институт Мировых Цивилизаций, факультет - юридический (Москва, Россия, 2009)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Договорное право
    В какой суд подается иск по договору возмездного оказания услуг между физ лицом и ИП?
    Здравствуйте. В какой суд подается иск по договору возмездного оказания услуг между физлицом и ИП. Суть иска - отказ ИП оплатить договор из-за того, что у ИП исчезли объемы работ, под которые заключался договор. Сумма иска 35 тыс. руб. (оплата за месяц). Срок договора - 3 месяца.
    , вопрос №2211584, Василий, г. Челябинск
  • Административное право
    Куда и как подавать надзорную жалобу по данной статье?
    подскажите третью инстанцию по обжалованию административного дела по лишению прав 12.26 вторая оставила без изменения. Никто в судах не отвечает делай сам как хочешь, а как и куда если нетрудно дайте совет. в протоколе составленном инспектором дпс стоит совсем другой адрес и остановки и составления рапорта. В первом суде я это не заметил поскольку не видел рапорт он был у судьи а понятые и инспектор называли адрес правильный. Второй суд уже было не доказать, хоят там всего то было вызвать понятых и инспектора . Но судья не принял и оставил в силе..НООООО..АДРЕС ТО И ПРАВДА ДРУГОЙ И С ЭТИМ СОГЛАСИЛИСЬ БЫ ВСЕ. НО КАК ТЕПЕРЬ ЭТО ДОКАЗАТЬ??? КУДА ПИСАТЬ ВТОРУЮ ЖАЛОБУ
    , вопрос №2211594, Михаил, г. Череповец
  • Бухгалтерский учет
    Как правильно оформить письма и что для этого нужно?
    Добрый вечер, зарегистрировал ИП, оказываю организации услуги монтажа рекламных стендов, надо ли указывать в месте печати на акте б/п (без печати) и как оформить письмо,что работаю без печати
    , вопрос №2211593, Владимир, г. Курск
  • Гражданское право
    Что значит - вызов в суд в качестве заинтересованного лица?
    Здравствуйте. Пришла судебная повестка по гражданскому делу. Написано, суд вызывает Вас в качестве заинтересованного лица, по заявлению о процессуальном правопреемстве осуществить замену стороны по делу о взыскании задолжности по кредитному договору. Уже есть судебное решение о том что должны взыскать с меня деньги .Подскажите пожалуйста,надоли писать возражение на переуступку права?
    , вопрос №2211586, Станислав, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Как мне законно разрешить вопросы в отношении выплаты неустойки?
    В мою пользу вынесено решение о взыскании с продавца стоимости товара, неустоек, компенсации морального вреда и штрафа по закону о защите прав потребителей. Решение суда и исполнительный лист я получил 22.12.2018 года. В решении имеется странность - не указано, взыскана ли с ответчика государственная пошлина. При этом по словам работников канцелярии суда, исполнительный лист также направлен судом судебным приставам, при этом никакой информации о направлении исполнительного листа приставам суд мне не предоставляет (дата отправки, наименование органа-получателя и т.д.). 1. Возможно ли направление исполнительного листа судом непосредственно приставам? Должен ли я выяснять это у суда, каким образом, какие документы я должен подать в этой связи? 2. Могу ли я, не дожидаясь ответа суда, направить приставам свой исполнительный лист? 3. Если я зарегистрирован в Санкт-Петербурге, а юридический адрес ответчика - город Москва, при этом его имущество находится по всей территории России, в том числе - несколько магазинов в Санкт-Петербурге (это крупная сеть техники), в какое именно подразделение судебных приставов я должен подать исполнительный лист?
    , вопрос №2211585, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.12.2018