Какие есть шансы в суде, если после подписания претензии аптекой не возвращены деньги за покупку?

Здравствуйте эксперты!Подскажите пожалуйста,приобрела в аптеке ингалятор.На второй день он оказался с деффектом.Меня гоняли несколько дней,не принимая аппарат обратно.В итоге аппарат забрали всё таки на экспертизу и я по рекомендации оставила претензию,на возврат денег.Мне отдали акт о экспертизе.Прошло 10 дней.На 9 день самой опять же пришлось идти и узнавать что там и как решили.Мне дали листок в котором указано,что аппарат будет на экспертизе и после этого мне дадут ответ.На сегодняшний день мне нужно ждать месяц этой экспертизы?Или же можно уже идти в суд?Если да,то что и как должно быть?

, Аделина, г. Самара
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Аделина

Ждите пока экспертиза не будет готова, если будете не согласны с экспертизой, тогда уже можно в суд обращаться, сейчас нет смысла, поскольку суд так же назначит экспертизу

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Аделина
Клиент, г. Самара
Спасибо большое за ответ.Подскажите пожалуйста максимальный срок, который я должна выжидать экспертизу? И к чему мне говорили о 10 дневном сроке после претензии… Это не распространяется?

Срок ответа на претензию 10 дней, экспертиза делается дольше