8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть шансы в суде, если после подписания претензии аптекой не возвращены деньги за покупку?

Здравствуйте эксперты!Подскажите пожалуйста,приобрела в аптеке ингалятор.На второй день он оказался с деффектом.Меня гоняли несколько дней,не принимая аппарат обратно.В итоге аппарат забрали всё таки на экспертизу и я по рекомендации оставила претензию,на возврат денег.Мне отдали акт о экспертизе.Прошло 10 дней.На 9 день самой опять же пришлось идти и узнавать что там и как решили.Мне дали листок в котором указано,что аппарат будет на экспертизе и после этого мне дадут ответ.На сегодняшний день мне нужно ждать месяц этой экспертизы?Или же можно уже идти в суд?Если да,то что и как должно быть?

Показать полностью
, Аделина, г. Самара
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Аделина

Ждите пока экспертиза не будет готова, если будете не согласны с экспертизой, тогда уже можно в суд обращаться, сейчас нет смысла, поскольку суд так же назначит экспертизу 

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

1
0
1
0
Аделина
Аделина
Клиент, г. Самара
Спасибо большое за ответ.Подскажите пожалуйста максимальный срок, который я должна выжидать экспертизу? И к чему мне говорили о 10 дневном сроке после претензии… Это не распространяется?

Срок ответа на претензию 10 дней, экспертиза делается дольше

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2018