8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки ответа пристава-исполнителя

В какой срок судебный пристав-исполнитель обязан ответить на прошение о предоставлении копии документе, повлиявшего на прекращение исполнительного производства?

12 сентября 2013, 10:12, Пользователь, г. Владивосток
Елена Баркова
Елена Баркова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В соответствии с Федеральным законом «Об обращениях граждан...», срок для рассмотрения любого обращения (заявления, жалобы, просьбы, ходатайства и пр.) составляет 30 календарных дней. Исключение — по вопросам уголовного права.При этом нужно учитывать, что 30-дневный срок начинает течь со дня регистрации обращения в ССП, а не со дня когда оно к ним фактически поступило.Однако в соответствии с Инструкцией по делопроизводству ССП для регистрации Вашего обращения им отводится 3 дня

15 сентября 2013, 11:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Этот срок судебный пристав- исполнитель продлежит дн заявление удовлетворению?
Судебный пристав-исполнитель постановлением от 10.06.2012 должнику добровольно до 16.06.2012 уплатить взыскателю сумму, подлежащую взысканию на основании исполнительного листа арбитражного суда. Поскольку должник добровольно указанне судебного пристава- исполнителя не исполнил, последним было вынесено постановление от 17.09.2012 о взыскании с должника исполнительского сбора. Взыскатель оспорил постановление судебного пристава- исполнителя в арбитражный суд сославшись на то, что он привлечен к административной ответственности с пропуском двухмесячного срока, Согласно статье 4.5. КоАП РФ, должник не может быть привлечен к административной ответственности после истечения двух месяцев со дня совершения административного проступка. Этот срок судебный пристав- исполнитель продлежит дн заявление удовлетворению?
18 марта, 15:20, вопрос №3010892, татьяна, г. Москва
1 ответ
Все
Подача искового заявления в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя
30.09.2019г. Мировым судьей 4-го судебного участка по г. Вологде вынесено постановление в отношении ООО … согласно которому залоговое оборудование подлежит аресту и принудительной реализации. В тот же день судебному приставу-исполнителю была вручена копия постановления мирового судьи. 10.03.2020г. в ОСП по г. Вологде №2 на имя Начальника отдела, Старшему судебному приставу было направлено заявление с просьбой обязать судебного пристава-исполнителя … совершить необходимые действия для организации принудительной реализации движимого имущества. Так как на данную дату, т.е. более чем 5 месяцев с момента обнаружения имущества должника, не организована оценка и передача имущества на принудительную реализацию, чем существенно нарушаются права взыскателя по исполнитель ному производству. Ответа на заявление не было. 07.07.2020г. на имя начальника ОСП по г. Вологде №2, Старшему судебному приставу была направлена жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя, с просьбой принять меры к пресечению волокиты и грубых нарушений разумных процессуальных сроков ведения исполнительного производства. А именно: 1. Признать незаконными действия/бездействие судебного пристава-исполнителя … 2. Принять меры к устранению нарушений и волокиты судебного пристава-исполнителя, допущенных в ходе исполнения требований исполнительных документов. 3. Произвести в установленные сроки, предусмотренные законом ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» исполнительные действия, направленные на организацию принудительной реализации имущества. Ответа на данную жалобу по сей день не поступило. В связи с этим организации необходимо понять возможную перспективность ускорения оценки и принудительное реализации судебным приставом-исполнителем залогового имущества? Возможность поиска юриста в г. Вологда для подачи искового заявления в суд или в Москве. Порядок направления искового заявления в суд и форма сопровождения юристом данного дела. А так же формат оплаты его услу.
24 августа 2020, 11:04, вопрос №2848145, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого срока судебный пристав-исполнитель должен удалить запись о долге из базы данных?
Здравствуйте! 27 Ноября 2019 года мною в канцелярию ОСП по Кировскому АО г. Омска УФССП РФ по Омской области на имя судебного пристава-исполнителя подано заявление о прекращении исполнительного производства на основании п.4 ч.2 ст.43 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» 2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях: 4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ. Пунктом 5 ст. 64.1. "Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве" предусмотрен 10 дневный срок на рассмотрение моего заявления.5. "Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства." Срок рассмотрения моего заявления истекает "11" Декабря 2019 года. Вопрос: Сколько времени мне ещё ждать если по истечении десятидневного срока судебным приставом-исполнителем не будет удалена запись о задолженности? И стоит ли ждать, может обратиться в суд с административным исковым заявлением? Спасибо, с уважением
10 декабря 2019, 07:13, вопрос №2615476, Константин, г. Омск
3 ответа
Исполнительное производство
В какой срок судебный пристав должен установить запрет на регистрационные действия автомобиля?
30.08.2017 года писала заявление судебным приставам на ограничение транспортных средств и водительского удостоверения, принадлежащее должнику по алиментам, долг составляет более 400 тысяч рублей, 15.09.2017 года должник снял регистрационного учета два автомобиля и поставил на другого человека, 19.09.2017 г. ограничение до сих пор не было наложено. В какой срок судебный пристав-исполнитель должен был поставить в ограничение транспортные средства и вод.удостоверение, принадлежащее должнику. Есть ли вина судебных приставов-исполнителей, что должник снял с учета автомобили?
19 сентября 2017, 08:27, вопрос №1755614, Екатерина, г. Асбест
1 ответ
Взыскание задолженности
Бездействие судебных приставов-исполнителей по снятию ареста со счета должника
В течении какого срока судебный пристав-исполнитель обязан отправить в банк постановление о снятии ареста со счетов должника после поступления денежных средств на счет взыскателя?
08 января 2016, 12:55, вопрос №1092339, Алексей, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013