Могу ли я заключить гражданско-правовой договор?
Добрый день! Я веду предпринимательскую деятельность на патентной системе налогообложения. Со следующего (2019) года у меня появится первый наёмный работник, мой родственник. Могу ли я заключить с ним гражданско-правовой договор? Делать это можно самой или лучше пойти к юристу? И, самое главное - договор нужно заключить обязательно в этом году или же можно в следующем?
Договор можете заключить хоть в 2018, хоть в 2018 года. В ГПД следует указывать не «когда он приступит к работе», а- конкретный объём работы и сроки исполнения этой конкретной работы