Прописку имею в этой комнате Другого места жительства у меня нетВ этом году решила заключить с администрацией договор социального Найма, так как дом относится к администрации города

Здравствуйте! Прошу ответиь юриста кто работал с такой ситуацией и одержал победу, потому что нужна точная информация. Живу в служкбной комнате получила ее ы 2006 году уволилась в 2018 году. Прописку имею в этой комнате Другого места жительства у меня нетВ этом году решила заключить с администрацией договор социального Найма, так как дом относится к администрации города. Администрация отказала в договоре. Так же отказала в приватизации. С тех пор, как я не работаю уведомления о выселении не было. Можно ли попробовать и получится ли приватизировать или заключить договор социального найма на комнату через суд.

, Ольга, г. Москва

Вам нужно получить письменный отказ администрации, чтобы  понять, какие именно нарушения или недостающие документы стали причиной отказа. В случасе несогалсия с ответом обратитесь в прокуратуру или жилищную инспекцию, а также отказ можно обжаловать в судебном порядке. Иск подаётся в районный суд по месту нахождения жилого помещения. В суде вам придётся доказать, что вы имеете право на заключение договора социального найма, например, подтвердить факт вселения в комнату и длительного проживания в ней, отсутствие другой жилой площади и тд.

Если мой ответ вам помог, пожалуйста, оцените его. Если вам потребуется помощь с составлением запроса, обращения или жалобы, обращайтесь через платформу.