Можно ли заключить контракт с певцом в качестве продюсера?

Доброго времени суток!

У меня есть знакомый, который делает музыку и мы решили, что я могу стать его продюсером. Мне самому 19 лет, у меня нет ИП, ООО и вообще ничего в этом роде. Просто физ лицо, не работаю и не учусь нигде.

Можем ли мы с ним заключить какой-нибудь личный контракт, где будут прописаны все подробности нашей деятельности? Или какой правовой документ в данной ситуации используется?

, Артем, г. Ярославль
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем!

Можем ли мы с ним заключить какой-нибудь личный контракт, где будут прописаны все подробности нашей деятельности? Или какой правовой документ в данной ситуации используется?

Да, Вы можете заключить один из видов гражданского-правового договора, в зависимости от вида деятельности и условий согласованных между Вами.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем.

В силу ст. 421 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ)

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

В Вашем случае это может быть, например, договор возмездного оказания услуг, по которому в соответствии со ст. 779 ГК РФ, исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Если Вам потребуется помощь в составлении договора по индивидуальным условиям можете обратиться ко мне в чат.