Лицу, которое будет осуществлять продажу, нужно будет получить статус Индивидуального предпринимателя. Для получения статуса ИП необходимо подать в ФНС следующие документы:
заявление квитанция об оплате госпошлины - 800 руб. паспорт уведомление о переходе на УСН (если деятельность будет осуществляться на этом налоговом режиме).
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.
0
0
0
0
Артём
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. Хотел бы уточнить ещё две мелочи. Я правильно понимаю, что, что бы продавать что либо в соц сетях мне нужно только ИП? И может ли ИП быть оформлено на моего знакомого, при условии что всю деятельность веду я?
Между тем, несмотря на занятую подсудимыми в рамках судебного процесса позицию, вина каждого из них в совершении преступления, в полной мере подтверждается нижеприведёнными доказательствами, исследованными судом.
"Показаниями свидетеля 1, согласно которым она является индивидуальным предпринимателем и по роду профессиональной деятельности неоднократно отправляла свои паспортные данные и ИНН по электронной почте контрагентам при оформлении заявок и договоров. Имеет в пользовании паспорт xxxx № xxxxxx, выданный отделом УФМС России по Костромской области в Заволжском округе г. Костромы 31.01.2013, полученный в порядке замены предыдущего по достижении 45-летнего возраста. Кто и каким образом воспользовался её персональными данными ей не известно. С подсудимыми 1 и подсудимым 2 не знакома."
"Показаниями свидетеля Антонова В. Е., согласно которым с подсудимыми 1 и подсудимым 2 он не знаком. Каким образом сканы его личных документов оказались в сети «Интернет», не знает. Сам в свободный доступ данные сведения не выкладывал. Разрешений на распространение и продажу своих персональных данных кому-либо, в т. ч. подсудимым, не давал."
Это показания свидетелей по 272.1 ук рф, которые неполностью выписаны судом в приговоре. То есть это усеченная версия. Сторона защиты так же допросила этих двух свидетелей, где им задали вопрос: "В следственном комитете во время вашего допроса Вам показывали персональные данные, которые подсудимые передавали?". Оба свидетеля ответили, что им не показывали какие персональные данные были переданы подсудимыми.
Так же в материалах дела отсутствует компьютерная информация, содержащая персональные данные этих свидетелей в виде изображений или сканов. Всё что есть, это выписанная текстом их персональные данные во время осмотра телефонов подсудимых.
Вопрос: такие показания могут быть исключены по 75 упк рф так как основаны на слухе и догадке? Ведь этим свидетелям не показывали компьютерную информацию, содержащую их персональные данные, которые якобы были переданы третьим лицам со стороны подсудимых. Более того они не видели, чтобы их персональные данные были в открытом доступе. Им это не показывали. И вообще как вы оцениваете такие показания в рамках рассмотрения дела по 272.1 ук рф?
, вопрос №5012660, Парадокс, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Такая ситуация, коллекторы угрожает выложить мою фотку в соц сети, с плохими подписями, унижениями
Здравствуйте.Такая ситуация,коллекторы угрожает выложить мою фотку в соц сети,с плохими подписями,унижениями
Имеют ли они право ?
, вопрос №5011950, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Благодарю за ответ. Хотел бы уточнить ещё две мелочи.
Я правильно понимаю, что, что бы продавать что либо в соц сетях мне нужно только ИП?
И может ли ИП быть оформлено на моего знакомого, при условии что всю деятельность веду я?
В зависимости от того, чем Вы будете торговать могут понадобиться и иные документы.