Какие нужны документы для торговли в соц сетях?

Добрый день.

Я хочу начать продавать потребительские товары через соц сети вроде инстаграма, фейсбука и др. (Реклама будет заказываться у самой площадки).

Какие для этого нужны разрешения, бумаги, документы?

На данный момент мне 15 лет, и по сему, оформляться всё будет на родителя или знакомого человека.

, Артём, г. Москва

Здравствуйте, Артём.

Лицу, которое будет осуществлять продажу, нужно будет получить статус Индивидуального предпринимателя. Для получения статуса ИП необходимо подать в ФНС следующие документы:

заявление
квитанция об оплате госпошлины  - 800 руб.
паспорт
уведомление о переходе на УСН (если деятельность будет осуществляться на этом налоговом режиме).

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Артём
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ. Хотел бы уточнить ещё две мелочи.
Я правильно понимаю, что, что бы продавать что либо в соц сетях мне нужно только ИП?
И может ли ИП быть оформлено на моего знакомого, при условии что всю деятельность веду я?

В зависимости от того, чем Вы будете торговать могут понадобиться и иные документы.