Что делать, если в соцсетях угрожают и распространяют измененные с помощью ИИ фото?

Здравствуйте !мне в соц сетях пишут угрозы ,украли мое́ фото и переделали его через ии отправляют по всему интернету как быть в такой ситуации

, Светлана, г. Кемерово

Здравствуйте. Во-первых Вы можете требовать от сервисов требовать удалить изображения с Вашим лицом. Ст. 152.1 ГК РФ

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей.

Можете пригрозить жалобой в Роспотребнадзор.

Также можете попробовать написать в СК РФ, может быть это поможет и они найдут виновников, но далеко не факт. Ст. 137 УК РФ

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 272.1 настоящего Кодекса, -

Больше вариантов я не вижу.