8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли новому собственнику земли узаконить самовольную постройку?

Добрый день. Предыдущий собственник земельного участка на земле ИЖС возвел многоквартирный жилой дом. Администрация района выступила истцом по иску о сносе самовольной постройки. Иск удовлетворен полностью, признано самовольной постройкой, возведенное здание. Земельный участок приобретен новым собственником. В связи со сменой главы района, теперь администрация готова, чтобы дом был узаконен и встал на кадастровый учет в росреестре! Возможно ли новому собственнику узаконить самовольную постройку, легализовать здание и поставить его на кадастровый учет(при наличии вступившего в законную силу решения о сносе 6 летней давности)? Опишите подробно порядок действий нового собственника земельного участка? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Вадим, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вадим. При наличии вступившего в законную силу решения суда новый собственник не имеет юридических прав оформить дом в собственность, даже при отсутствии возражений от администрации, поскольку решение суда имеет силу и обязательно для исполнения всеми гражданами РФ согласно закона. Даже при намерении вопреки решению суда осуществить задуманное в любой момент заинтересованная сторона может обратиться в суд и признать такое действие- оформление дома в собственность- незаконным и такой иск будет удовлетворен на основании имеющегося ранее решения суда о сносе. Нужно исполнить решение суда — снести и построить вновь и это вновь построенное признать собственностью в вашем случае только так.

0
0
0
0
Антон Гребенев
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Вадим, здравствуйте. Даже если не афишировать  состоявшееся решение суда, наверняка и Росреестр,  проведя правовую экспертизу, откажет в постановке на кадастровый учет указанного дома на участке ИЖС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли ребенка прописать к нему в 2 ку без родителя
Здравствуйте. На данный момент в 3х комнатной квартире , собственником которой является мой отец ( 69 лет), прописана я (38 лет) и мой сын (13 лет). Квартиру 3комнатную продает папа и покупает 2 комнатную. Возможно ли ребенка прописать к нему в 2 ку без родителя. Я хочу прописаться к сожителю в квартиру.
, вопрос №3045056, Мария, г. Северодвинск
Доверенности нотариуса
Скажите пожалуйста возможно ли оспорить договор дарения не заверенный нотариусом?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли оспорить договор дарения не заверенный нотариусом?
, вопрос №3045605, Тамара, г. Нижний Новгород
389 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Районный суд вынес решение о субсидиарной ответственности без рассмотрения дела о банкротстве ( возможно ли это без банкротства )
Добрый день ! Районный суд вынес решение о субсидиарной ответственности без рассмотрения дела о банкротстве ( возможно ли это без банкротства ) . Мотивированное решение изготовлялось 14 дней ( по датам в доках прослеживается ) . Можно ли как то повлиять на решение суда , если нарушены сроки изготовления мотивированного решения ?
, вопрос №3045636, Дмитрий, г. Глазов
Трудовое право
Вопрос возможно ли это что 2 руководителя?
Добрый день ! Компания закрывает магазин в котором я работаю на должности руководителя и предлагают 2 варианта либо по соглашению с 3 окладами либо переведут на другой такой же магазин в ту же должность и получится что будет 2 руководителя в одном магазине . Вопрос возможно ли это что 2 руководителя ? И могу ли я настаивать на мокращении
, вопрос №3045647, ирина, г. Волгоград
Земельное право
Возможно ли оформление перепланировок с внесение сведений в ЕГРН?
Добрый день, Такая ситуация:Университет центр города, большой участок, на нем порядка 7 зданий. Участок как ранее учтенный, земля под здания не выделена. Возможно ли оформление перепланировок с внесение сведений в ЕГРН? Оперативное управление
, вопрос №3046020, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2018