Здравствуйте, Виктория!
Наймите казахстанского адвоката, это необходимо, так как только местный адвокат сможет ознакомиться с делом, обжаловать арест и добиваться перевода под домашний арест или подписку о невыезде.
Затем обратитесь в посольство РФ в Казахстане, консульство обязано посетить мужа, проверить условия содержания и оказать дипломатическую поддержку.
Соберите доказательства невиновности (любые документы, переписка, свидетельства, что муж не имел умысла на мошенничество, особенно после полугода проверок без результатов по первому делу).
Депортация в Россию невозможна, пока идёт следствие, посему вашего мужа будут судить в Казахстане, но можно ходатайствовать о передаче дела в Россию по Соглашению стран СНГ, если преступление не тяжкое.
Ну и, готовиться к длительному процессу.
С уважением,
Адвокат по уголовным делам (г. Москва)
Колодчук Владимир