8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая организация может выявить данные владельца?

Добрый день!

Я обнаружил в местном магазине сувенирную продукцию с использованием моих фотографий. Произвел закупку и подал иск на ИП печать которого стоит в товарном чеке. Но еще в до судебном разбирательстве оказалось что этим отделом занимается совсем другой человек,а ИП чьи реквезиты ставятся на чеках там знать не знают. Естественно координаты настоящего владельца продавцы не дают. Суд выяснил то же самое (то есть ИП что указан на чеке не проживает даже в данном регионе и в телефонограмме заявил что уже несколько лет не ведет деятельность в этом городе)

Все что мог мне предложить суд это передать дело по месту жительства ответчика(ИП) Я дал на это согласие, но понимаю что вызывать нужно того кто владеет(или использует) отделом в данное время.

Вопрос какая организация (налоговая и.д.) может выявить данные владельца такого отдела? И есть ли вообще такая возможность?

Показать полностью
, Александр, г. Кировск
Рамазан Дахадаев
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ИП не имеет отношения к полностью магазину или отделу сувениров? Можно написать заявление в полицию, вызвать туда участкового с целью установить реального владельца отдела

1
0
1
0
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Александр, на мой взгляд, Вам будет необходимо взыскивать компенсацию именно с лица, который зарегистрирован в качестве ИП в товарном чеке. Есть судебная практика по аналогичному случаю, где предприниматель пытался доказать, что деятельности по продаже не осуществлял, товарный чек не его и т.д. Прикрепляю решение суда, посмотрите, думаю это поможет сформировать позицию в ходе рассмотрения дела в суде, которому передано Ваше дело 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Являюсь ли я его полноправным владельцем?
У нас не дооформлен земельный участок. Являюсь ли я его полноправным владельцем?
, вопрос №4098601, Ирина, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.12.2018