8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить бесплатное жилье ветерану труда?

Здравствуйте,моей маме 80 лет,она ветеран труда,имеется удостоверение и медаль,своего жилья у нее нет,она прописана у меня на площади 47,3 кв.м,где еще прописаны мой сын,моя дочь и я.В 1998 году она продала свою квартиру в Ростове-на-Дону и вместе с отцом переехали жить в Пензенскую область на Родину,там они купили домик и жили там до смерти папы.После мама продала этот домик и в 2006 году вышла замуж,переехав жить к мужу.В 2016 году муж мамы умер,дом по дарственной был оставлен сыну и внуку покойного.Прожив год одна,было решено мной забрать маму к себе в Новошахтинск,но ей как человеку в возрасте нужен покой и тишина и я понимаю,что с нами она этого лишина.Скажите,пожалуйста,имеет ли мама право на получение бесплатного жилья и если имеет,то с чего нужно начать,все таки маме уже 81 год?Спасибо.

Показать полностью
, Майя, г. Новошахтинск
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Майя!

К сожалению, в описанной Вами ситуации, выделение бесплатного жилья Вашей маме  законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2018