Можно ли получить бесплатное жилье ветерану труда?

Здравствуйте,моей маме 80 лет,она ветеран труда,имеется удостоверение и медаль,своего жилья у нее нет,она прописана у меня на площади 47,3 кв.м,где еще прописаны мой сын,моя дочь и я.В 1998 году она продала свою квартиру в Ростове-на-Дону и вместе с отцом переехали жить в Пензенскую область на Родину,там они купили домик и жили там до смерти папы.После мама продала этот домик и в 2006 году вышла замуж,переехав жить к мужу.В 2016 году муж мамы умер,дом по дарственной был оставлен сыну и внуку покойного.Прожив год одна,было решено мной забрать маму к себе в Новошахтинск,но ей как человеку в возрасте нужен покой и тишина и я понимаю,что с нами она этого лишина.Скажите,пожалуйста,имеет ли мама право на получение бесплатного жилья и если имеет,то с чего нужно начать,все таки маме уже 81 год?Спасибо.

, Майя, г. Новошахтинск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Майя!

К сожалению, в описанной Вами ситуации, выделение бесплатного жилья Вашей маме  законодательством Российской Федерации не предусмотрено.