Здравствуйте , можно ли получить квоту на операцию в Москве с временной регистрации

Здравствуйте , можно ли получить квоту на операцию в Москве с временной регистрации?
, Фаддей, г. Омск

Здравствуйте!

Прикрепление есть по месту временного пребывания в медучреждении Москвы?

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача. Особенности выбора медицинской организации гражданами, проживающими в закрытых административно-территориальных образованиях, на территориях с опасными для здоровья человека физическими, химическими и биологическими факторами, включенных в соответствующий перечень, а также работниками организаций, включенных в перечень организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

При рассмотрении заявлений, поданных через Госуслуги, медицинские организации не имеют права отказывать по формальным причинам, таким как: «Заявление не может быть принято в электронном виде. Необходимо личное обращение гражданина».

Соответствующее разъяснение содержитсяв письме от 26 ноября 2025 года № 18-2/И/2-23663