Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Каковы дополнительные требования к гос закупкам?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ГОСЗАКУПКА НА СТАДИИ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА. ЗАПРОСИЛИ ПРЕДЫДУЩИЕ КОНТРАКТЫ С ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ТАКИХ НЕТ.
ИЗНАЧАЛЬНО В ПЕРЕЧНЕ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО НЕ БЫЛО УКАЗАНО
ЕСЛИ БЫ БЫЛ ТАКОЙ ПУНКТ ИЗНАЧАЛЬНО В ПЕРЕЧНЕ ДОКУМЕНТОВ, ЕСТЕСТВЕННО В ТОРГАХ БЫ НЕ УЧАСТВОВАЛИ КАК БЫТЬ?
Здравствуйте, Ирина. А для каких целей запросили предыдущие контракты? Если Вам предлагают представить такие контракты в связи с применением антидемпинговых мер согласно ст. 37 Закона № 44-ФЗ, то Вы не обязаны их представлять. Согласно этой статье, если НМЦК в ходе проведения торгов была снижена более чем на 25 %, то победитель закупки должен представить либо обеспечение исполнения контракта в полуторном размере либо обеспечение в одинарном размере и документы, подтверждающие его добросовестность (такими являются ранее исполненные контракты). То есть, если речь именно об этих мер, то Вам достаточно представить обеспечение исполнения контракта в полуторном размере.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Для начала необходимо уточнение в соответствии с каким законом была проведена закупка: 44-ФЗ или 223-ФЗ.
Кроме того, укажите способ проведения закупки и если можете — номер извещения.
Если изначально информацию об опыте выполнения работ (добросовестности) заказчик не запрашивал, в ходе заключения контракта требовать предоставления этой информации он не вправе.
Здравствуйте!Я участник СВО,в 2025 году,был награждён указом президента,гос наградой медаль,Жукова.Но,награду Я так и не получил,хотя есть указ президента р.ф.,где сказано что награждение и вручение гос.награды проводится в торжественной обстановке,командиром части.Куда мне обратиться по поводу этой ситуации,и является ли этот факт,нарушением прав военнослужащих?Всё чем меня наградили,это фото от замполита,гос.награды,и удостоверения к ней.
, вопрос №4975679, Клиент, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Решили построить дом. Посоветовали людей ,якобы,занимающиеся строительмтаом домов. От руки был заключон договор и ,наличными,бвли выданы деньги на закупку материала и оплату труда. По факту материал закуплен на 10% . Прошло рочти 2 месчца. Работы не ведутся. Человек взявший деньги отказывается приступать к работе или вернуть деньги. Есть расптски о взятии денег!
, вопрос №4975631, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Рассматривается вопрос об увольнении из медицинского учреждения в середине июня с последующим отработкой двухнедельного срока. Премии выплачиваются на ежеквартальной основе. Однако, согласно имеющейся информации, ранее уволенные сотрудники были лишены данных выплат. Несмотря на то, что сотрудник внес вклад в деятельность учреждения, планируется обращение в суд с иском о взыскании невыплаченной премии за полностью отработанный квартал. Какова вероятность удовлетворения иска о выплате премии? Существует ли вероятность взыскания компенсации морального вреда в связи с неадекватным поведением руководства? Неадекватность руководства обусловлена тем, что при увольнении сотрудницы, проработавшей незначительный срок (2–3 недели), в её адрес были использованы оскорбительные высказывания.
Также следует отметить, что, несмотря на возможность допущения ошибок и халатного отношения к работе другими сотрудниками, к ним не применялись штрафные санкции за рабочее время. В то же время, при допущении ошибки мной, был применен штраф, хотя у организации отсутствует правовое основание для наложения штрафов на работников, так как это не предусмотрено локальными нормативными актами. Также непосредственно в данной организации, конкретно в моем отделении, работают сестры-близнецы. При этом одна из близнецов — старшая, заведующая отделением. Мне стало известно, что меня считают убогой.
Был случай, когда наша санитарка уходила в отпуск и ей не было замены, тем самым поставив на ее место мою коллегу, на нее была выплачена дополнительная сумма, которая должна была остаться ей. Но наша начальница заставила эти деньги отдать в общий конверт, хотя другие работники не имеют права на эти деньги, так как другие не отрабатывали за санитарку. Ко всему этому хочу добавить, что все проценты за больничные отдают в общий конверт и делятся на всех одинаковой суммой, хотя некоторые люди не участвуют в работе основного потока и отсутствуют на работе по болезни или своим причинам значительное время, что не считается нормой получать одинаковую сумму.
, вопрос №4974206, Ольга, г. Череповец
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я являюсь сотрудником государственного учреждения культуры, театра, концертной площадки. Я являюсь старшим специалистам по закупкам. Хочу оформить самозанятость , чтобы получать дополнительный доход в свободное от работы время. Имею ли я право на это ? Законно ли это ? Просто слышала , что гос.служащие и муниципальные служащие не имеют права на это. Им запрещено
, вопрос №4972750, Екатерина, с/п. Архангельское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, неделю назад у меня была контрольная закупка, в которой я продала пиво несовершеннолетнему "парню" на вид выглядел больше 20 лет, и по запарке я не спросила паспорт, соответственно штраф. Но вчера я его встретила в магазине "Красное и Белое", где он спокойно купил бутылку пива и пошёл его расписать. У меня к Вам вопрос, как я могу на суде доказать, что парень то совершеннолетним оказался и есть ли смысл что то доказывать?
, вопрос №4969396, Светлана, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.