8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от подписания данного уведомления?

Здравствуйте!я работаю вместо декретницы, она выходит через неделю. я просил отпуск по уходу за ребенком, мне отказали, также отказали подписывать отказ. я написал заявление в прокуратуру. могу ли я теперь отказаться подписывать уведомление об увольнении? уведомление мне еще не дали. я думаю что мне дадут завтра. и что делать если мне дадут уведомление вчерашним числом(31.10.18)?

, Ильнар, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ильнар!

То, что обратились в прокуратуру, правильно сделали. В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса от Вас достаточно было предоставить заявление об отпуске по уходу за ребенком. Вы вправе предоставить такое заявление вновь работодателю, плюс обратиться в ГИТ.

По поводу уведомления:  Уволить Вас ранее чем выйдет декретница работодатель может только за грубое нарушение трудового законодательства, в связи  с чем у Вас мало времени для решения Вашей проблемы. Вы вправе обжаловать действия работодателя, для этого придется фиксировать отказ о предоставлении отпуска и иные действия работодателя документально. В уведомлении Вы так же вправе написать, что не согласны с увольнением, так как представили заявление по уходу за ребенком, это так же будет документальным подтверждением как для ГИТ, прокуратуры, так и для суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.11.2018