При подписании контракта записал меня как выгодоприобретателя, могу ли я получить выплаты после признания его погибшим

Здравствуйте! Бывший муж контрактник сво пропал безвести . При подписании контракта записал меня как выгодоприобретателя , могу ли я получить выплаты после признания его погибшим. Детей общих нет

, Диляра, г. Москва

Здравствуйте, Диляра!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Вам выплаты не полагаются, его мнение не учитывается.

Всего доброго!