Как отменить аукцион по 44-ФЗ по инициативе поставщика?
Здравствуйте!
По результатам эл аук, мы заняли второе место, но занявший первое место оказался в РНП, его по результату рассмотрения вторых частей заявок отклонили, нас признали победителем.
имеем ли мы право отменить аук? так как вероятно победитель участвовал специально для снижения цены и не мог быть допущен до аук по рассмотрению 1 частей завок.
Добрый вечер! Отменить аукцион может только заказчик. Вы можете отказаться от заключения контракта (ч.15 ст. 83.2 ФЗ-44):
15. Участник электронной процедуры, признанный победителем электронной процедуры в соответствии с частью 14 настоящей статьи, вправе подписать проект контракта или разместить предусмотренный частью 4 настоящей статьи протокол разногласий в порядке и сроки, которые предусмотрены настоящей статьей, либо отказаться от заключения контракта.