8 499 938-65-20

Горчханов Висита

Юрист, г. Самара

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Специалист в области гражданского, уголовного, предпринимательского права. Обучение в сфере тендеров, контрактной системы. Стаж с 2013 года.
Мое образование
«СНИУ имени академика С.П. Королева», факультет - Юридический (Самара, Россия, 2016)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 4 категориях:
  • Гражданское право
  • Предпринимательское право
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
  • Договорное право
Опыт работы
Не указано
  • Тендеры и закупки
    Может ли государственный заказчик направить уведомление об уменьшении размера обеспечения исполнения
    Может ли государственный заказчик направить уведомление об уменьшении размера обеспечения исполнения контракта на сумму исполненных генподрядчиком обязательств, через частичный отказ бенефициара от своих прав в адрес банка и генподрядчика в рамках ФЗ-44?
    19 марта, 13:47, вопрос №3011526, Светлана, г. Брянск
    1 ответ
  • Тендеры и закупки
    Можно ли в в 2021 году из-за распространения коронавируса по соглашению сторон можно изменить срок исполнения контракта.по ч
    Здравствуйте! Можно ли в в 2021 году из-за распространения коронавируса по соглашению сторон можно изменить срок исполнения контракта.по ч. 65 ст. 112 Закона N 44-ФЗ. Контракт заключен 20.04..2020 года.Спасибо!
    18 марта, 12:11, вопрос №3010744, Галина, г. Брянск
    1 ответ
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    Крайний срок подписания контракта
    Добрый день. Суть вопроса следующая. Мы победили в аукционе по 44 фз как единственные, подавшие заявку. Заказчик выслал нам проект контракта на подпись . Мы должны подписать и приложить банковскую гарантию. Но. Другим участником аукциона была направлена жалоба в ФАС на действие площадки (сбарбанк аст), и рассмотрение жалобы назначено на крайний срок подписания контракта с нашей стороны. Вопрос в следующем. Если мы приложим БГ, подпишем контракт, а ФАС закупку отменит, мы понесем потери от оплаченной нами БГ, а если не подпишем контракт, то ФАС будет рассматривать уже нас. Как быть в такой ситуации? Процедура 0151100009620000032
    19 июня 2020, 14:38, вопрос №2803609, Евгений, г. Новосибирск
    2 ответа
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    Ч. 3 ст.66 44ФЗ
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, раньше конкретные показатели нужно было включать в состав заявки в случаях "закупки работы, услуги, для выполнения, оказания которых используется товар". Теперь указано, что конкретные показатели необходимо включить в состав заявки "при осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг". В чем разница и к каким материалам Заказчик в праве будет требовать конкретные показатели, а к каким нет? Для примера: наша организация занимается установкой уличного освещения, для которого мы, соответственно, закупаем товар (опоры, светильники, провод, арматуру и т.д.). Исходя из новой редакции следует, что мы обязаны в составе ч.1 заявки указать конкретные показатели (если они требуются) т.к. указано, что: "...в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ..." Как в нашем случае необходимо поступить? Имеет ли право Заказчик требовать конкретные показатели или все-таки нет и на основании чего?
    22 июня 2020, 07:18, вопрос №2804833, Ирина, г. Челябинск
    2 ответа
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    Как составить декларацию СМП, если организации всего 2 месяца?
    Добрый день. Как составить декларацию СМП, если организации всего 2 месяца? И может ли быть такое, что подтверждение приверженности к СМП подтверждается на площадке и при этом требуется ещё прикрепить саму декларацию. Спасибо
    14 октября 2019, 13:50, вопрос №2548997, Андрей, г. Москва
    1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2021