Какие отчисления должен произвести гражданин?

Здравствуйте,

Маме (95 лет) нанял сиделку, гражданку Киргизии. Зарегистрировал её по своему адресу. Намереваюсь заключит с ней трудовой договор. Какие налоги я должен буду заплатить?

, Александр, г. Москва

Александр, добрый вечер!

Иностранный гражданин должен получить патент. Налог с дохода платит сам иностранец.

Согласно ст. 227.1 НК РФ

5. Общая сумма налога с доходов налогоплательщиков, указанных в подпункте 1 пункта 1 настоящей статьи, исчисляется ими с учетом уплаченных фиксированных авансовых платежей за период действия патента применительно к соответствующему налоговому периоду.

Вы платите страховые взносы: пенсионный и социальный.

Александр
Клиент, г. Москва

Может ли гражданка Киргизии получить патент (ЕАЭС — без патента) Если да, то где его можно получить?

Александр
Клиент, г. Москва

Нужно ли мне платить пенсионные взносы, поскольку она временно проживает?