8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли увольнение во время отпуска по уходу за ребенком в одностороннем порядке?

Здравствуйте. Имеет ли работодатель в одностороннем порядке расторгнуть срочный договор во время отпуска по уходу за ребенком? И где теперь оформлять пособие по уходу за ребенком если он родился 15 августа а приказ об увольнении от 2 октября , а известили меня об этом только 23 октября. пособие не успела оформить .

24 октября 2018, 15:43, ДМИТРИЙ, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет не может если не производится ликвидация организации. так что увольнение в данном случае надо оспаривать в судебном порядке и требовать восстановление на работе.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

24 октября 2018, 15:50
1
0
1
0
ДМИТРИЙ
ДМИТРИЙ
Клиент, г. Ростов-на-Дону
То есть они должны мне продлить договор по моему заявлению или как?
24 октября 2018, 16:31

Дмитрий. Вы были приняты по срочному договору на время отутствия основного работника?

24 октября 2018, 16:32
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Дмитрий.

Если срочный трудовой договор был заключен на период исполнения обязанностей временно отсутствующего работника, здесь увольнение и расторжение договора происходит не по инициативе работодателя, а в силу закона.

Статья 79 Трудового кодекса РФ:

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Со дня увольнения, пособие по уходу Вам будет выплачивать соцзащита. необходимо обратиться к ним. А вот за период когда Вы являлись работником, такую обязанность нес работодатель значит он обязан погасить задолженность если она была образована в этот период.

Статья 140 Трудового кодекса РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

24 октября 2018, 15:50
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение в одностороннем порядке?
Доброго дня. Произошла следующая ситуация: я работал официально в крупной финансовой организации и был привлечен к уголовной ответственности за преступление внутри организации. Вопросы заключаются в том, что: 1) Насколько правомерно увольнение меня как сотрудника в одностороннем порядке и не выплата заработной платы во время проведения следственных мероприятий в отношении меня. 2) Если увольнение оказывается правомерным, что будет указано в трудовой книжке? Увольнение по привлеченной статье или по собственному желанию? Благодарю за внимание.
06 июля 2018, 12:25, вопрос №2045590, Олег, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение сотрудника в декретном отпуске?
Добрый день! Работала по срочному договору (декретная ставка). Ушла в декрет. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Основной сотрудник выходит на работу. Правомерно ли увольнение? Обязан ли работодатель предложить другую должность? И может ли принят на время данного отпуска на другую должность? Пособие будет после увольнения от государства?
03 июня 2018, 18:15, вопрос №2014917, Татьяна,
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
При устройстве на работу,был договор,что я работаю временно,яко бы заместо девушки,находившейся в декретном отпуске.Спустя время,предоставив справку о своей беременности и уйдя в декрет,мне сообщили,что через 1.5 года нужно приехать в офис и переписать заявление о выплате декретных.Далее спустя 1.5 года мне звонят и говорят,что я уволена и нужно приехать подписать договор о расторжении.(с подтекстом,что у меня выбора другого нет). Имеет ли право работодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке ,тем более в декретном отпуске? п.с ребенку 1.5 года. Спасибо
19 сентября 2017, 20:17, вопрос №1756362, Алёна, г. Липецк
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работаю по срочному трудовому договору, срок его действия истек. Правомерно ли увольнение?И что будет с выплатами пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет?куда обращаться? муж ИП.
15 августа 2016, 15:46, вопрос №1346303, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение до истечения срока трудового договора?
Здравствуйте! Я работаю в фирме по срочному трудовому договору. Договор заключён на период с 01.01.2015 по 31.12.2015. На данный момент я нахожусь в отпуске по беременности и родам, который заканчивается 27.12.2015. То есть в этом году у меня ещё 4 рабочих дня- 28,29,30,31 декабря. Я написала заявление на предоставление отпуска по уходу за ребёнком с 28.12.2015, но работодатель отказывается его принять, мотивируя это тем, что после окончания отпуска по БиР я буду уволена и должна идти в органы соцзащиты для оформления пособия. Подскажите пожалуйста, правомерно ли увольнение до истечения срока трудового договора? Может ли работодатель отказать в предоставлении отпуска по уходу за ребёнком на период с 28.12 по 31.12 ? И вообще обязан ли работодатель предоставить этот отпуск и начислить пособие, если через 4 дня я буду уволена?
17 декабря 2015, 08:29, вопрос №1075478, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 29.10.2018