8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение прав работника со стороны работодателя

Добрый вечер!!!Я бы хотела получить юридическую консультацию что делать,когда вокруг совершается нарушение прав и свобод гражданина,а ты не знаешь чем ему помочь.

Моему мужу 58 лет.Он работает ветврачом .Стаж работы-41 год.Все годы он работал добросовестно,без нареканий и взысканий.

Последние 3 года со стороны его работодателя участились необоснованные нападки,упреки ,начальник довел мужа до нервного срыва:муж постоянно стал принимать сердечные препараты.

Психологическое давление выдержать очень трудно.

23 октября 2018г.он начальник пригрозил мужу,что,если тот не напишет заявление по собственному желанию,он уволит его по статье,якобы он долго собирал компромат на мужа.

Что делать,чтобы защитить добропорядочного,ответственного профессионала высокого класса от произвола безнравственного чиновника,нарушающего Трудовое законодательство.

23 октября 2018, 16:23, Ненашева Татьяна Николаевна, г. Астрахань
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день.

Пока не предъявлены обвинения, все голословно. Если считаете, что вам необходимо защитить мужа от необоснованных нападок руководства, то обращайтесь в инспекцию по труду. Пусть проведут проверку по вашей жалобе. Это независимая организация, беспристрастно рассмотрит все проблемы.

23 октября 2018, 18:01
1
0
1
0

Согласно нормам статьи 140-ой Трудового кодекса, руководитель должен выплатить все причитающиеся гражданину средства в последний день его работы. А в случае невозможности осуществить данную процедуру в указанное время, нужно сделать это на следующий день, когда работник предъявил требование о расчете с ним. Работодатель платит неустойку за каждый день просрочки. И трудовую и все документы обязан выдать в последний рабочий день, или административные санкции.

Нормами ТК предусмотрена обязанность работодателя оплатить сотруднику время вынужденного прогула при задержке выдачи трудовой книжки. Выплата производится из расчета среднего заработка данного сотрудника. При этом, законодатель не предусматривает «смягчающих обстоятельств» для предприятия в случае неправомерной задержки выдачи рабочего документа сотрудника

24 октября 2018, 15:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Усматривается ли нарушение прав работника, который сообщил начальнику номер ЭЛН?
Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться с электронным больничным листом. Муж, находясь в очередном оплачиваем отпуске, пошел на больничный. Ему оформили электронный больничный лист, 21.11.2019г он сообщил номер ЭЛН своему начальнику, который не посчитал нужным передать эти сведения в табельный, теперь с него требуют предоставить талон ЭЛН, муж поехал в контору, отдал талон, на что ему ответили, что оплата больничного будет в конце декабря, т. к. он не предоставил вовремя больничный( на предприятии такие документы принимают до 25 числа), но как же так получается, ведь начальнику был предоставлен номер ЭЛН 21 ноября? Считается ли это нарушением прав работника? Следует ли обратиться в прокуратуру с заявлением?
05 декабря 2019, 10:33, вопрос №2610731, Олеся, г. Нерюнгри
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли считать данное письмо нарушением прав работника?
Здравствуйте!У нас на работе принесли информационное письмо (файл прикреплен)не считается ли оно нарушением права работника?
22 марта 2018, 04:46, вопрос №1942606, Гуля, г. Уфа
2 ответа
Трудовое право
Как подать заявление в прокуратуру о проверке систематических нарушений прав работников?
Необходим специалист для подачи заявления о проверке систематических нарушений прав работников компании Шлямберже в городе Южно-Сахалинске,есть опыт в таких вопросах?
14 апреля 2016, 21:15, вопрос №1221091, Алекс, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Трудовое право
Нарушение прав работников при ликвидации предприятия
Добрый день! 1.Банковский офис в котором я работаю в связи с оптимизации расходов банка, закрывается 27 апреля 2015 г. Работодатель письменно за два месяца месяца не уведомил работников о закрытии. Считается ли это нарушением со стороны работодателя? 2. Процедура увольнения по соглашению сторон, если работник не согласен на условия работодателя, какие права по КЗОТу у работника. 3. У меня трое детей , ребенок инвалид, муж не работает, т.к. ухаживает за ребенком-инвалидом- все четверо находятся на моем иждивении, в семье источником дохода служит моя зарплата и пенсия на ребенка+ пособие. Имеет ли право работодатель уволить меня в связи с ликвидации банковского офиса не предложив мне работу в другом структурном подразделении. Спасибо.
30 марта 2015, 06:53, вопрос №782290, Нина, г. Сызрань
1 ответ
Все
нарушение прав работников, нуждающихся в повышенной социальной защите со стороны государства
Добрый день. Работодатель всем сотрудникам , а так же их мужьям/женам и детям оплачивал полисы ДМС. Сотрудницам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком тоже. Но с 2012 года ДМС-полисы для сотрудниц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком оплачиваться не будут. Всем остальным сотрудникам (а также их родственникам) полисы сохранят. В трудовом договоре ДМС-страхование не прописано вообще. (( Наперед умнее буду.У меня 3 вопроса:1. Должны ли были предупредить меня заранее? Вообще, как правило, о любых изменениях сообщают за 2 месяца.. Могу ли я попросить продлить полис на эти злополучные 2 месяца чтобы закончить начатое лечение, ведь если бы меня вовремя предупредили- все успела бы..2. Уважаемые юристы, на этом сайте получила ответ, что данная ситуация является нарушением прав работников, нуждающихся в повышенной социальной защите со стороны государства? Т.е. могу ли я как-то грамотно юридически обидеться на них?? Ведь если бы в целях экономии средств наша контора отказалась бы страховать супругов/детей сотрудников, это одно, а так все застрахованы кроме мам, являющихся сотрудниками. 3. Мне прислали письмо, что как только я вернусь на работу- все сразу восстановят. А я вот думаю, если взять и выйти на 0,1 ставки )) Ну и, понятно, болеть )) Им ведь придется уволить сотрудника, который сейчас на моем месте, выдать мне положенные по ТД машину/бук и т.д. Что посоветуете?Уж очень надо закончить лечение- на "детское" пособие это нереально ((
28 декабря 2011, 10:11, вопрос №405, Виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 30.10.2018