Здравствуйте.
Узнать, лишили ли вас водительских прав, можно несколькими способами, даже если вы не помните номер удостоверения. Основные варианты — обращение в ГИБДД или проверка через портал «Госуслуги».
Обращение в ГИБДД
Вы можете лично обратиться в любое подразделение Госавтоинспекции с заявлением о предоставлении сведений о статусе вашего водительского удостоверения. Для этого потребуются:
паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
ФИО и дата рождения.
В ГИБДД могут предоставить официальную справку о наличии или отсутствии решения о лишении прав, а также о текущем статусе удостоверения.
Проверка через «Госуслуги»
На портале «Госуслуги» есть сервис для проверки водительского удостоверения. Для этого нужно:
Авторизоваться на портале.
Перейти в раздел «Транспорт и права», затем — в «Сервис проверки водительского удостоверения».
Ввести ФИО, дату рождения и, если помните, серию и номер прав.