Как узнать лишён ли я прав, кроме экзаменационной карты, никаких больше справок нет, номер водительского удостоверения не помню, заранее спасибо

Здравствуйте, был оставлен в 2016 году за пару нарушений, права были удалены, я всё пояснил, мне сказали, что грозит лишение, после этого я не получал никаких судебных постановлений( кроме оплаты штрафов). Как узнать лишён ли я прав, кроме экзаменационной карты, никаких больше справок нет, номер водительского удостоверения не помню, заранее спасибо

, Денис, Севастополь

Здравствуйте.

Узнать, лишили ли вас водительских прав, можно несколькими способами, даже если вы не помните номер удостоверения. Основные варианты — обращение в ГИБДД или проверка через портал «Госуслуги».

Обращение в ГИБДД
Вы можете лично обратиться в любое подразделение Госавтоинспекции с заявлением о предоставлении сведений о статусе вашего водительского удостоверения. Для этого потребуются:

паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
ФИО и дата рождения.
В ГИБДД могут предоставить официальную справку о наличии или отсутствии решения о лишении прав, а также о текущем статусе удостоверения.

Проверка через «Госуслуги»
На портале «Госуслуги» есть сервис для проверки водительского удостоверения. Для этого нужно:

Авторизоваться на портале.
Перейти в раздел «Транспорт и права», затем — в «Сервис проверки водительского удостоверения».
Ввести ФИО, дату рождения и, если помните, серию и номер прав.