Имею ли я право на какую-то компенсацию в данной ситуации?

Здравствуйте, меня зовут Юлия! Я работаю кондуктором. Сегодня трое молодых людей в алкогольном опьянении вели себя не адекватно в троллейбусе и курили в салоне, на просьбу выбросить или выйти они не реагировали. Тогда я у девушки забрала и выкинула сигарету, в последствии на меня накинулись- разбили губу. В больнице ее зашили. Что грозит этим людям. И имею ли я право на какаую-то компенсацию. И как будет оформляться больничный лист?

, Юлия, г. Новосибирск

Для того что бы все сдвинуло с мертвой точки Вам надо написать заявление в РОВД по такой форме

Начальнику
УМВД России по
От
проживающей
по адресу
телефон
Заявление.
Прошу
зарегистрировать мое заявление о преступлении и возбудить уголовное дело в
связи со следующими обстоятельствами,12.12.12 в период с 00 часов по 00 часов,
по адресу Иваново, Ивановская 2 мне был нанесен вред здоровью
Прошу
рассмотреть настоящее заявление в порядке ст.145 УПК РФ. Об уголовной
ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст. 306 Уголовного
кодекса Российской Федерации предупрежден.
_______________(подпись)
В
соответствии с требованиями ч. 2 ст. 145 УПК РФ о принятом решении прошу мне
(заявителю) сообщить.
ФИО
Подпись дата
после обращения, в дежурной части должны выдать талончик уведомление