Кому положены выплаты при пропаже без вести бойца СВО: права матери

Здравствуйте, боец СВО пропал в зоне военных действий, жил с матерью,в разводе больше 10 лет,есть двое детей ,алименты не платил, бывшая супруга на них не подавала, в бланке на получения каких либо выплат боец указал расчетный счёт матери, как ей поступать теперь в этой ситуации, кому будут положены выплаты? Имеет ли право мать на какие то выплаты?

, Мария, г. Москва

Добрый день! Получателями всех гос.выплат и льгот по случаю гибели бойца в равных долях будут: его мать, все его несовершеннолетние дети от всех браков и внебрачные, в том числе студенты-очники до 23 лет, и (если тоже жив) его отец. Они же (плюс дети старше 23 лет) являются и наследниками по закону для открытия наследства у нотариуса. Но все оформляется после получения документов, подтверждающих смерть. Бывшие жены получателями гос.выплат и наследниками не являются.