Денежная компенсация работающим и проживающим на территории, подвергшейся воздействию радиации ЧАЭС
С рождения (1973 г.) и до сегодняшнего дня проживаю на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом (Тульская область), за исключением периода с августа 1990г. - август 1996г. ( была временно выписана на учебу (общежитие) в г. Тула (" чистая зона"). Ежемесячно получала дополнительный отпуск и компенсационные выплаты за работу и проживание в зоне подвергшейся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. В связи с переименованием организации, где я работаю, вновь подала документы на данные выплаты. Но теперь экологический отдел соцзащиты отказал мне в данных выплатах, об'яснив это моим отсутствием в данной зоне с 1990-1996гг. Но ведь во время учебы я выходные и каникулы проводила у родителей в "грязной" зоне. Помогите, пожалуйста, найти правду. И стоит ли куда-то обращаться?