832 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как доказать то, что в автосервисе сломали т/с?

Отдал машину на ремонт в автосервис после списка работ забрал ее вопросов не было. Через пару дней обнаружил что мне сломали крепление в подголовнике. Что делать могу я доказать что они его сломали.

12 Октября 2018, 19:51, вопрос №2132847
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14014
ответов
6351
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Павел.

Вы вправе направить письменную претензию автосервису, они в свою очередь обязаны провести экспертизу и если она подтвердит Ваши требования обязаны будут устранить данную неисправность за свой счет, либо возместить ее.

Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 (ред. от 31.01.2017) «Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств»

V. Ответственность исполнителя
 

38. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору исполнитель несет ответственность, предусмотренную федеральными законами и договором.

http://www.consultant.ru/docum...

12 Октября 2018, 19:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Яна
872
ответа
266
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

можно попробовать. Но впредь перед тем как сдать вы должны составлять акт приема-передачи и описывать там все нюансы автомобиля (царапины, исправности и тд) тогда проще будет решить эту проблему

12 Октября 2018, 21:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.