Какие есть социальные причины аборта на сроках от 12 до 22 недель беременности?

Какое взыскание есть за проведение аборта на поздних сроках?

, Мария, г. Москва
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Для аборта на позднем сроке есть социальное показание — беременность в результате изнасилования. При этом факт совершения преступления должен быть установлен приговором суда. Иначе ни одно медицинское учреждение не возьмет на себя ответственность за проведение операции, даже при возбужденном уголовном деле по факту изнасилования.