Считается ли уважительной причиной пропуска срока наследства отсутствие общения с отцом?
Добрый день. Пропустила срок принятия наследства после смерти отца. С отцом никогда не общались и не виделись ввиду их неприязненных отношений с матерью после развода, и ввиду того, что отец категорически отрицал факт моего существования, пока суд не назначил выплату алиментов. В наследство вступила моя сводная, рожденная вне брака, сестра. Отец так же ее не принимал, его отцовство было установлено судом. Так же как и выплата алиментов ей.
Вопрос- может ли считаться уважительной причиной пропуска срока принятия наследства, сам факт того, что отец отрицал наличие у него детей, из-за чего, в частности я с ним и не общалась, я была ему не нужна. Этому есть подтверждение, встречное исковое заявление о разводе в адрес моей матери, в котором он говорит, что детей не имеет.