136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерен ли принудительный перевод с декретной должности?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации.. Есть два декретных места, на одном из них работаю я, моя декретница выйдет через пол года, при этом за мной есть постоянное место на другой должности. И есть ещё одна сотрудница, декретница которой выходит сейчас. Ей были предложены несколько вариантов другой работы, она не даёт согласия. Могут ли меня принудительно вернуть на свое постоянное место? И чем я могу аппелировать, если не хочу возвращаться (оплата и условия там хуже). Спасибо!

11 Октября 2018, 00:17, вопрос №2130870
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7,4
Рейтинг Правовед.ru
4781
ответ
1470
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга!

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком за работником сохраняется должность, с которой работник вышел в такой отпуск. Во время нахождения Вас в отпуске по уходу за ребенком работодатель без Вашего письменного согласия изменять условия заключенных трудового договора, дополнительного соглашения и т. д. В период нахождения в отпуске Вы не обязаны ничего подписывать. 

Если работодатель «настаивает», Вы вправе обратиться в ГИТ и прокуратуру с соответствующей жалобой.

11 Октября 2018, 07:30
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
2435
ответов
833
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
при этом за мной есть постоянное место на другой должности.

Ольга

Здравствуйте, Ольга! Каким образом оно за Вами сохранено?

ТК РФ Статья 72.2.

Временный перевод на другую работу
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

Если на свое место выйдет декретница, то Вам только на свое место возвращаться.

11 Октября 2018, 07:43
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Москва
Ситуация немного в другом. У меня есть моё постоянное место в точке А, на время декрета другой сотрудницы, меня временно принял на точку В. Я понимаю, что когда выйдет основной сотрудник на точку В, я вернусь на свое место в точку А. Вопрос в другом… Есть моя коллега, которая также работает на декретном месте в точке В, на аналогичной должности. Так вот, декретница моей коллеги выходит со дня на день, и по идее именно моя коллега должна быть уволена, т.к её срочный договор окончен, при этом мне предлагают вернуться на свое место в точку А, а коллегу перевести на моё временное место в точке В. Я не хочу с этим соглашаться, так как условия на моем прежнем месте хуже.
11 Октября 2018, 09:38
8,9
Рейтинг Правовед.ru
2435
ответов
833
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

Смотрите условия договора — на какой срок Вас перевели. По окончании срока временной работы могут перевести. До окончания срока не могут (до выхода основного работника).

11 Октября 2018, 12:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут