Доброго времени суток, Анна.
Начну с того какие могут быть причины отказа:
В заключении ВВК отсутствует чёткая формулировка о связи заболевания с военной службой.
Инвалидность не была установлена в течение года после увольнения.
Документы, подтверждающие связь заболевания с военной службой, представлены не в полном объёме (например, отсутствуют медицинские записи, экспертные заключения, данные о воздействии вредных факторов во время службы).
Страховщик посчитал, что заболевание не подпадает под критерии страхового случая, предусмотренные законом.
То есть если заболевание вызвано военной службой, страховая выплата должна быть, либо же эту связь между заболевание и службой придется доказывать для того чтоб получить страховую выплату