Как это оформить документально, допускается ли условный перевод в 5 класс?
Здравствуйте! Ребенок с овз (зпр) не освоил программу 4 класса, имеет академическую задолженность по нескольким предметам учебного плана. Ему предоставлена возможность ликвидировать академическую задолженность до начала следующего учебного года. Как это оформить документально, допускается ли условный перевод в 5 класс? Если нет, как правильно записать решение педсовета в системе "виртуальная школа", если ребенок ещё не оставлен на повторное обучение, но назначена повторная промежуточная аттестация?
В электронном журнале решение педагогического совета оформляется путем выставления статуса «оставлен на повторное обучение» либо «продолжает обучение по адаптированной программе» (в зависимости от выбора родителей), так как статус «переведен условно» заблокирован системой для выпускных классов уровня.