Как получить на личную карту 100% оплату от ООО за товар, если я являюсь частным лицом?

Здравствуйте. Я отдаю товар фирме, прошу оплату на свою карту. Они согласны перечислить мне за товар, но за минусом 13%. Как можно получить деньги на карту без издержек? Все 100% денег за товар? Я частное лицо, а платит мне ООО. Или как лучше сделать? Спасибо.

, виктор, г. Пермь
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Никаких удержаний данное юрлицо не должно производить.

Статья 228 НК РФ Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога
1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:
2) физические лица — исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, и имущественных прав, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 17.1 статьи 217 настоящего Кодекса, когда такие доходы не подлежат налогообложению; 2. Налогоплательщики, указанные в пункте 1 настоящей статьи, самостоятельно исчисляют суммы налога, подлежащие уплате в соответствующий бюджет, в порядке, установленном статьей 225 настоящего Кодекса.
Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисляется налогоплательщиком с учетом сумм налога, удержанных налоговыми агентами при выплате налогоплательщику дохода. При этом убытки прошлых лет, понесенные физическим лицом, не уменьшают налоговую базу.
3. Налогоплательщики, указанные в пункте 1 настоящей статьи, обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию.