Получит ли он все выплаты за отца, если из всех близких родственников и живых только сын, отец не платил алименты и сына не содержал после развода
Здравствуйте. У супруга погиб отец на сво, супругу 37 лет. Получит ли он все выплаты за отца , если из всех близких родственников и живых только сын, отец не платил алименты и сына не содержал после развода
Мой сын (17 лет) вступил в наследство после смерти отца на сво. Сестра отца сняла все деньги до и после смерти. Если мы обратимся в полицию, какое наказание её ждёт? Могут ли просто оштрафовать, а не посадить в тюрьму?
Добрый день!
Вопрос такой.
У мужа есть ребёнок (отцом вписан, женат не был). Ребёнку 11 лет. Расстались с матерью ребёнка они 10 лет назад.
Устно договорились, что муж будет перечислять алименты. И претензий не будет.
В суд на взыскание алиментов мать ребёнка никогда не подавала.
Алименты перечислялись регулярно на протяжении всего времени. НО! В назначении платежа он не указывал, что это алименты.
Сейчас у матери ребёнка финансовые проблемы, а у мужа приличный «белый доход» . И есть риск, что она захочет взыскать с него полную сумму за все годы, а это почти 11 лет.
Может ли она взыскать сумму за все 11 лет, если ранее на алименты не подавала?
Если да, то реально ли доказать (с помощью юриста, конечно), что все переводы осуществлялись в счёт алиментов? Или придется выплачивать суммы за все годы?
Здравствуйте. Отец не платил алименты сыну. Находился в розыске очень долгое время, его не могли пробить ни по одной структуре. В итоге удалось через суд признать его безвестно отсутствующим. Но так как отец судим и это скажется в будущем на ребенке при трудоустройстве, хотим подать на лишение родительских прав. Возможно ли это теперь в такой ситуации?
Здравствуйте. Я участник СВО. Сейчас по ранению дома. Близких родственников, родителей, детей, братьев и сестер нет. С женой на днях развелся (). У меня есть дальний родственник, ему 75 лет, у меня с ним очень хорошие отношения. Если я оставлю завещание на него, получит ли он выплаты в случае моей гибели на СВО ?
Здравствуйте, хочу узнать как поступить ,дед отказался в пользу внучки от выплат за погибшего сына,так как он его не воспитывал не платил алименты и т.д. Даже не видел его ,человек выпивает ,но когда отказывался бы трезвый ,ни кто его не заставлял ,сейчас узнаем что его соседи возили его в прокуратуру чтоб он написал на меня заявление что я заставила его отказаться от выплат,как бы в этой ситуации?