Индексация задолженности будет произведена на момент слушания или подачи иска?
Есть вступившее решение суда в силу по договору займа. В рамках исполнительного производства должник производил рассчеты не охотно. Через год я подал в суд снова по этому же делу новый иск произвести индексацию по 395 ГК РФ, суд назначил заседание спустя 1,5 месяца, при вынесении решения по данному иску по 395 гк рф, суд будет принимать решение по сумме на день подачи мной иска или на день рассмотрения, так как должник частично погасил долг от суммы по которой я заявлял проценты по 395 гк рф. Как правильно, скажите мнение? Я же не виноват что суд так долго назначал заседание!