Как быть, если есть различие цены на ценнике и цены на сайте?

Добрый день!подскажите, пож-та: был приобретен товар в интернет-магазине. Изначально цена была указана 1299, была заявлена скидка 50%, цена стала 649,50. Когда пришла вещь на ценнике была цена 999 руб. (ценник фабричный, товар напрямую приобретали у производителя). Законна ли такая продажа, когда стоимость товара в интернет-магазине от указанной на бирке сильно завышена? и так абсолютно на всех вещах.Понятно,что в данном случае цена со скидкой выгоднее цены на ценнике, но если приобретать товар просто, без скидки...999 и 1299 есть разница

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Магазин, в котором Вы купили товар, должен был предоставить Вам всю необходимую и достоверную информацию о данном товаре. В том числе это сведения о цене и об условиях покупки товара.

Цена на ценниках должна быть в наличии и единообразно и четко оформлена. Цена является существенным условием договора, по которому Вам реализуется товар. Информация, указанная на ценнике, значима, так как именно она позволяет Вам сделать выбор из имеющихся аналогичных товаров.

Из этого следует, что продавец обязан продать товар по той стоимости, которая обозначена на ценнике.

 В Вашем случае ценником являлась цена в интернет-магазине, а фабричная бирка уже не являлась такой ценой, Вы не сможете в судебном порядке снизить стоимость, т.к. данная цена изначально Вам не была доступна. Вероятно, будет указано, что это закупочная цена (хоть Вы и купили у производителя).