8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если есть различие цены на ценнике и цены на сайте?

Добрый день!подскажите, пож-та: был приобретен товар в интернет-магазине. Изначально цена была указана 1299, была заявлена скидка 50%, цена стала 649,50. Когда пришла вещь на ценнике была цена 999 руб. (ценник фабричный, товар напрямую приобретали у производителя). Законна ли такая продажа, когда стоимость товара в интернет-магазине от указанной на бирке сильно завышена? и так абсолютно на всех вещах.Понятно,что в данном случае цена со скидкой выгоднее цены на ценнике, но если приобретать товар просто, без скидки...999 и 1299 есть разница

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Магазин, в котором Вы купили товар, должен был предоставить Вам всю необходимую и достоверную информацию о данном товаре. В том числе это сведения о цене и об условиях покупки товара.

Цена на ценниках должна быть в наличии и единообразно и четко оформлена. Цена является существенным условием договора, по которому Вам реализуется товар. Информация, указанная на ценнике, значима, так как именно она позволяет Вам сделать выбор из имеющихся аналогичных товаров.

Из этого следует, что продавец обязан продать товар по той стоимости, которая обозначена на ценнике.

0
0
0
0

 В Вашем случае ценником являлась цена в интернет-магазине, а фабричная бирка уже не являлась такой ценой, Вы не сможете в судебном порядке снизить стоимость, т.к. данная цена изначально Вам не была доступна. Вероятно, будет указано, что это закупочная цена (хоть Вы и купили у производителя). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.10.2018