Что будет, если управлять автомобилем без прав в состоянии алкогольного опьянения при наличии детей?

что будет если девушку остановили сотрудник дпс и она была без прав и в состоянии алкогольного опьянения и у неё есть тврон малолетних детей до 14 лет

, Влад, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Влад.  Если деяние не содержит признаков уголовно наказуемого преступления, управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, не имеющим права управления либо лишенным такого права, квалифицируется по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ. Данная норма предусматривает административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа в размере 45 000 рублей (для лиц, к которым не может применяться арест).
Если лицо ранее уже было подвергнуто административному наказанию за управление в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования (и срок, в течение которого лицо считается подвергнутым наказанию, не истек), действия могут быть квалифицированы по статье 264.1 УК РФ.
Наличие у виновного лица малолетних детей является обстоятельством, которое суды обязаны учитывать при назначении наказания:

Согласно общим принципам назначения наказания, наличие на иждивении несовершеннолетних детей может быть признано смягчающим обстоятельством. Суд может учесть это при выборе меры наказания (например, назначить штраф вместо административного ареста, если это допустимо законом). Однако наличие детей не освобождает от ответственности за сам факт правонарушения.
В уголовном процессе: В соответствии с п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ, наличие у виновного малолетних детей является обязательным смягчающим обстоятельством. Суд обязан учитывать это при назначении наказания, чтобы оно было справедливым и учитывало условия жизни семьи осужденного.