Есть ли у меня основания написать заявление в трудовую инспекцию?

Написали докладную на меня. Я написала объяснительную. Вызвали начальник и начальник отдела кадров. Поставили условие. Либо я пишу прямо сейчас заявление на увольнение по собственному желанию, либо запускают дело и меня уволят по статье. Мне дали время найти работу. Я не нашла. Вызвали повторно. Сказали, что на основании докладной будет объявлен выговор. Выговоров, замечаний, опозданий и прогулов ранее никогда не было. Есть ли у меня основания написать заявление в трудовую инспекцию о давлении со стороны руководства по принуждению к увольнению?

, Оля, г. Воткинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Есть ли у меня основания написать заявление в трудовую инспекцию о давлении со стороны руководства по принуждению к увольнению?

Можете написать жалобу в государственную инспекцию труда, но желательно иметь какие-то доказательства (документальные, видео, фото, свидетели).

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Оля
Клиент, г. Воткинск
Есть аудиозапись с диктофона второй встречи.