Законна ли выплата денежных средств в данной ситуации?

здравствуйте, пришел ответ от приставов что могу получить вместо жилья денежные средства на получение жилья. как быть?

  • IMG_1538031975273
    .png
, игорь, г. Ижевск
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Игорь! Действительно, статьей 434 ГПК РФ предусмотрено, что при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.

Исходя из представленной Вами информации нет достаточных данных, чтобы проанализировать ситуацию и дать исчерпывающий ответ. Но стоит отметить, что право ставить перед судом вопрос об изменении способа и порядка исполнения судебного акта (взамен жилья получить денежную компенсацию) у вас есть, Вы можете его реализовать по своему усмотрению.