Можно ли оспорить регрессное требование страховой компании спустя два года после залива?

Здравствуйте, два года назад затопил соседей с низу, лопнула жёсткая подводка к смесителю в ванной, квартира у них была застрахована и ко мне претензий они не имели, сказали что страховая им возместит ущерб. Сегодня пришло письмо со страховой об выплате ей денежных средств. Экспертизу сразу делать не стал, ждал действий от страховой что они раньше начнут действовать, да и отсутствует экспертное бюро в городе, и считаю что это не по моей вине он лопнул. Но прошло два года и только сейчас пришло от них письмо, а подводка эта естественно утеряна уже. Возможно как то оспорить выплату, она к сожелению ни маленькая.

, Юлия, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юлия!

Надо смотреть документы. Как зафиксирован факт затопа.

Если проводка лопнула после запирающего устройства — то это Ваша вина.

Также возможно, что сумма завышена. Надо тоже перепроверять.