Какое наказание грозит продавцу за намеренно ложную информацию?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: Сотрудники магазина "Остин" постоянно на кассе при покупке у них товара пытаюся продать еще и те товары которые никто не берет, например обычные носки за 200 р. Все бы ничего, но делают это они обманным путем, говорят что: "Если вы купите у нас что нибудь на N сумму то вам придет в два раза больше бонусов, или у вас в следующий раз будет скидка, вы получите еще что то там, но ничего не приходит... и так обманывают покупателей, как можно поступить в таком случае, какая мера наказания может быть применена за намеренно ложную информацию?

, Ирина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

В соответствии со статьей 14.8 КоАП РФ:

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей, —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)