Валерий, в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 20 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ постановка на миграционный учет должна производиться по истечении 7 дней с момента прибытия в место пребывания.
К отелям другое — в течении 1 дня ставят на учет.
Есть одно «НО», как трактуют данный закон и суды и правоохранительные органы: встать на миграционный учет нужно не после семи дней, а сразу, если Вы планируете и знали о том, что по данному месту пребывания Вы пробудете более семи дней. То есть, на восьмой день. когда вроде бы по закону Вы должны встать на миграционный учет выясняется, что раз Ваше пребывание продлилось более 7 дней, ВЫ в течение этих семи дней и должны были встать на миграционный учет по адресу пребывания.
Кстати, семидневный срок начинается с момента прибытия в место пребывания, а не с момента выбытия со старого места пребывания, если Вы сможете доказать, свое перемещение (к примеру выехали из Москвы на поезде (снялись с миграционного учета а приехали во Владивосток через неделю — встали на миграционный учет) в таком случае билетами будет подтверждено что срок прибытия в место пребывания начался не неделю назад, а в день приезда.