Какие необходимы документы для оформления дарения половины квартиры?

Добрый день. Я являюсь гражданкой Казахстана и постоянно проживаю в Казахстане. Имею в собственности квартиру студию в Санкт Петербурге. Моя дочь обучается в Санкт Петербурге и проживает в моей квартире. Решили сделать дарственную на пол квартиры. Могу ли я сделать дарственную по доверенности без приезда в Санкт Петербург. Какой образец доверенности и какие еще документы будут необходимы для проведения дарения полквартиры?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина.

Решили сделать дарственную на пол квартиры. Могу ли я сделать дарственную по доверенности без приезда в Санкт Петербург.

Да можете. Только доверенность нужно выписать не на одаряемую (дочь).

Какой образец доверенности и какие еще документы будут необходимы для проведения дарения полквартиры?

Доверенность стандартная. Лучше прописать конкретно право на заключение договора дарения.

Собственно нужно составить договор дарения.

Оплатить государственную пошлину за регистрацию 2000 р.

Все. Нотариального удостоверения сделка не требует.

Ирина, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!